выберите город

Москва
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

msk@ural-servis.ru

контактный телефон

+7 (499) 705-29-90

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

«Группа ГАЗ» поставит школьные автобусы в Республику Гана

19 октября 2017
«Группа ГАЗ» и Министерство образования Республики Гана подписали меморандум о сотрудничестве в сфере обновления автомобильного парка школьных автобусов страны. Подписи под документом поставили президент «Группы ГАЗ» Вадим Сорокин и заместитель министра образования Республики Гана Барбара Ашер-Айси. Подписание состоялось в Нижнем Новгороде в присутствии министра промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максима Черкасова.

«Группа ГАЗ» и Министерство образования Республики Гана подписали меморандум о сотрудничестве. Согласно документу, «Группа ГАЗ» становится ключевым стратегическим партнером Министерства образования Республики Гана в сфере обновления автомобильного парка школьных автобусов. Стороны договорились, что будут совместно работать над развитием поставок школьных автобусов на базе микроавтобусов «ГАЗель NEXT», каркасных автобусов «ГАЗель NEXT Ситилайн» и автобусов ПАЗ и организацией послепродажного и гарантийного обслуживания техники на территории Республики Гана.

Программа обновления парка школьных автобусов в Гане – это часть государственного проекта республики по обновлению общественного транспорта. Первый этап программы, направленный на замену более 500 школьных автобусов, будет осуществляться Министерством образования Республики в течение следующих пяти лет.

«Группа ГАЗ» является крупнейшим поставщиком школьных автобусов в Российской Федерации. Школьные автобусы нового поколения семейства NEXT отличаются высокой плавностью хода, устойчивостью при движении на высоких скоростях, информативностью и управляемостью рулевой системы на уровне легкового автомобиля.

Школьный автобус «ГАЗель NEXT Ситилайн» рассчитан на перевозку 20 детей и одного сопровождающего, автобус на базе цельнометаллического фургона «ГАЗель NEXT» имеет 18 посадочных мест. Школьные автобусы ПАЗ рассчитаны на перевозку от 22 до 28 пассажиров. В конструкции автобусов особое внимание уделено безопасности и удобству юных пассажиров. Сиденья расположены по направлению движения и оборудованы трехточечными инерционными ремнями безопасности. Максимальная скорость движения ограничена 60 км/ч. Специальное устройство препятствуют случайному открытию дверей и блокируют двигатель при открытой двери. В салоне установлена полка для ручной клади. Рядом с каждым рядом сидений имеется кнопка вызова водителя. Для облегчения доступа в автомобиль в конструкцию внедрена дополнительная выдвижная подножка.

Сегодня «Группа ГАЗ» поставляет технику в более 40 стран по всему миру и представлена локальными партнерами по продвижению, продажам и послепродажному обслуживанию в пяти ключевых регионах – Африке, Латинской Америке, Азии, Европе и Ближнем Востоке. На зарубежные рынки «Группа ГАЗ» поставляет надежные и функциональные автомобили, адаптированные к локальному климату и дорожным условиям эксплуатации: легкие коммерческие, среднетоннажные и грузовые автомобили, автобусы и двигатели.

Вадим Сорокин, президент «Группы ГАЗ»:

– Мы создали новую линейку надежной и функциональной техники NEXT, на базе которой производится целый спектр школьных автобусов. Они не только позволяют обновлять парк автобусов для перевозки детей в России, но и имеют большой экспортный потенциал. Сегодня мы сделали первый шаг на пути нашего сотрудничества с Министерством образования Ганы, за которым последует большая работа: открытие послепродажного сервисного центра, обучение персонала и изучение возможности организации сборочного производства техники ГАЗ в Гане.

Барбара Ашер-Айси, заместитель министра образования Республики Гана:

– Подписанный меморандум с «Группой ГАЗ» – это первый шаг на пути долгосрочного сотрудничества между Министерством образования Республики Ганы и самым успешным российским производителем коммерческой техники. Мы с нетерпением ждем начала совместной работы, направленной на повышение безопасности школьных перевозок. Кроме того, мы высоко ценим ноу-хау, которыми «Группа ГАЗ» поделится с нашей местной автомобильной промышленностью. Основой наших отношений станет экономический, технологический и культурный обмен.


Следующая новость: НОВОГОДНИЕ ПОДАРКИ ОТ «КАМАЗА».

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Ведомый диск сцепления

Ведомый диск сцепления — деталь, конструкция которой состоит из: -Диска. Это главный компонент. -П

Пневморессора

Пневморессора - важнейший элемент автомобильной подвески

Ступица колеса

Ступица — устройство, с помощью которого колесо крепится на цапфу.

Тормозной кран

Тормозной кран – часть системы по управлению движением, которая используется для остановки транспорт

Карбюратор

Карбюратор — это устройства, которые были популярны вплоть до начала нынешнего столетия, пока их не

Масляный насос

Масляный насос — устройство для перекачки смазочной жидкости для ДВС